Suche

Home > Psychiatrie I > Klinische Psychologie > MitarbeiterInnen

Unsere MitarbeiterInnen

 Name
Telefonnummer
 Mail

Leitung:
Univ.-Prof. DI Dr. Bernhard Holzner

+43(0)50 504-24253
Bernhard.Holzner@tirol-kliniken.at
Abt. Leit. Stv.:
Maga. Dr.in Kristina Stürz
+43(0)50 504-24250 Kristina.Stuerz@tirol-kliniken.at
Mag. Jonas Egeter

+43(0)50 504-82636

Jonas.Egeter@tirol-kliniken.at
dzt. KARENZ

Mag.a Christina Haller
+43(0)50 504-24250
Christina.Haller@tirol-kliniken.at
Mag.a Dr.in Nicole Pfaffenberger
+43(0)50 504-23668

Nicole.Pfaffenberger@tirol-kliniken.at

     

Raucherberatung
Neuropsychologische-/

Demenzdiagnostik und Kognitives Training

   
Dr.in Angelika Strobl +43(0)50 504-24252  keine
Mag.a Bianca Eder-Pelzer +43(0)50 504-24252  keine
Mag.a Karin Wilhelmer +43(0)50 504-23633 Karin.Wilhelmer@tirol-kliniken.at
Mag.a Martina Zelger +43(0)50 504-23655  keine
Johanna Dose, BSc. MSc.

+43(0)50-504-
23655

 keine
     
Ausbildung Klinische/-r Psychologe/-in    
Mag.a Janet Evans +43(0)50 504-
83504
Janet.Evans@tirol-kliniken.at
Lucia Neppl, BSc. MSc. +43(0)50 504-82963 Lucia.Neppl@tirol-kliniken.at
     
Wissenschaftliches Projekt:    
Mag.a Lydia Berktold +43(0)50 504-24757 keine
Mag.a Lisa Wintner +43(0)50 504-
24262
Lisa.Wintner@tirol-kliniken.at
     
Sekretariat:    
Sabine Schmid +43(0)50 504-23655 S.Schmid@tirol-kliniken.at
     
Ehemalige MitarbeiterInnen:    
tit.Ao.Univ.-Prof.in Dr.in Verena Günther    
Mag.a Kerstin Gruber-Schäfer    
Mag.a Dr.in Sabine Hartmann    
Dr.in Elfe Hofer    
Univ.-Prof. Dr. Martin Kopp   siehe Hompepage Institut für Sportwissenschaften
Mag.a Dr.in Nicole Lucic    
Mag.a Aline Moser    
Mag.a Bernadette Moser    
Marlene Schmiderer    
Claudia Siegele, BSc. MSc.    
Mag.a Elisabeth Trebo    

 

 

Universitätsklinik für Psychiatrie I, Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck
Tel.: +43(0)50 504-23669, Fax: +43(0)50 504-25267